Как быстро продать свой автомобиль. Изучаю будет ли спрос на услугу.

Administrator 05 Фев. - 14:37

Administrator
Добрый день.
Есть идея по открытию интернет сайта, помогающий сводить порядочных продавцов поддержанных авто с потенциальными покупателями. Прошу высказывать мнение: стали бы Вы пользоваться данной услугой как продавец авто?
Смысл идеи в следующем:
Это не trade-in, не комиссионка, выкупать и продавать автомобиль компания не будет.
Продавец авто, желающий продать свой автомобиль, приезжает в фирму, заключается договор на оказании услуги:
- продавец заполняет анкету по истории автомобиля( какие ремонты производились, режим эксплуатации, хранения и тд.)
-автомобиль моется;
- автомобиль проходит полную техническую диагностику на независимом СТО(одном из самых крупных в городе) начиная от проверки ЛКП, ходовой, считывания ошибок, проверки состояния и работоспособности всех узлов, жидкостей, до оценки состояния салона, по итогам оформляется диагностическая карта.
- производится профессиональная фотосъемка в специально оборудованном для этого(профессиональный свет, фон, камера) боксе.
- проводится юридическая экспертиза авто на предмет угона, залогов и тд.
- совместно с продавцом производится мониторинг рынка аналогичных авто, определяется стоимость авто. Важный момент- сотрудники фирмы рекомендуют цену исходя из анализа рынка, но продавец устанавливает стоимость сам(может прислушаться, может нет)
- вся информация по автомобилю:фотографии, видео, ПТС, диагностическая карта, сервисная книга(при наличии), полное описание истории автомобиля выкладывается на странице собственного сайта, а так же всех крупнейших досках объявлений(авито, авто.ру, дром....). ТАк же планируется активная маркетинговая компания в соседних областях.
-продавец оплачивает аванс в размере 2 т.р.
На всех размещенных объявлениях указываются контакты фирмы, тем самым исключая для покупателя неприятное общение с перекупами и нежелательными элементами. Так же нет необходимости выезжать на осмотры с покупателями, тк вся информация есть на сайте.
Продавец, по условиям договора, не должен проводить активную( через доски бесплатных объявлений) продажу авто, но может продать своим знакомым и друзьям.
Полная стоимость услуг для продавца(после продажи авто) 2% от стоимости авто, но не менее 15 т.р. и не более 30 т.р., включая заплаченный аванс.
Покупатель получает следующие услуги:
-проверенный технически и юридически автомобиль с полной историей;
-сопровождение сделки купли продажи(составление грамотного договора к/п, возможность подсчитать и проверить подлинность денежных купюр, спокойная обстановка, охраняемая территория);
- 3х месячную гарантию на покупаемый автомобиль, с покрытием поломки до 160 т.р.
Компания заранее объявляет, что не берется за реализация автомобилей: китайских марок, с нарушенной геометрией кузова, конструкторов, утопленников и др автомобилей угрожающих безопасности автовладельцев.
Для покупателя все услуги бесплатны!

ps: все вышесказанное не воображение, а реально может выполняться, СТО грамотный и заслуживает доверия.
Прошу высказываться...
Подскажите где еще можно разместить опрос? Спасибо!

Комментарии (52):

Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: > kust писал:> Anonymous user писал:>Спасибо!Про отношении как к хобби,я имел в виду то, что не нужно ждать какого то дохода, не про отношению к делу.Все должно быть на высоком уровне, иначе это просто не будет работать и доверия не будет. Пока речь только про наш регион. Обкатать и если будет спрос можно замахиваться на федеральный уровень.
Если готовы на такое, у меня к вам есть предложение перспективнее и менее затратное, готов пообщаться по телефону.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

U.S.A. писал: > Anonymous user писал:> U.S.A. писал:Закон рынка - хорошие машины сами продаются без посредников, в течении недели, а все стоянки-фирмы .. по фото с сайта не будет...ЗЫ на кредит-залог как проверять будете? - вы же собрализсь гарантировать юридическую чистоту а баз таких в природе нет...Мутный это бизнес могут потом и голову открутить если вовремя не сбежите....Историй когда кредитные тачки продают а потом банк у покупателя их забирает несть числа и не пробить никак ((((
Бросить на стоянке, значит ходить пешком, это не удобно для покупателя. Показывать придется, ни кто не спорит, но на сайте человек определится на 90 % , что он купит этот авто, а остальные 10% при осмотре. Уйти от покупки кредитного авто можно, есть способы, все перечислять не буду, например не брать машину с дубликатом ПТС, можно пробить через салон где авто покупалось, в Москве база кредитных авто уже есть. Если написано" гарантируется" так оно и есть
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

kust, на форуме spl есть ветка форума бизнес и деньги там есть такая же тема, пишите там в личку предложения.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Мой совет автору. С подобными принципами работы вы в Кирове прогорите. Но если уж приперло не на шутку - регистрируйтесь скажем в Е-бурге, Нижнем или Перми, и открывайте в Кирове филиал. Так вам веры будет больше. Здешние барыги поголовно жулье, хамы и неучи. Дистанцируйтесь от них и может повезет.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: Мой совет автору. С подобными принципами работы вы в Кирове прогорите. Но если уж приперло не на шутку - регистрируйтесь скажем в Е-бурге, Нижнем или Перми, и открывайте в Кирове филиал. Так вам веры будет больше. Здешние барыги поголовно жулье, хамы и неучи. Дистанцируйтесь от них и может повезет.
спасибо за совет!
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Лучше организуйте нормальный авторынок-стоянку. Что бы машины группировались на маркам - ВАЗ 2105 в одном месте, ВАЗ-2109 в другом, Рено Логан в третьем, Ниссан Патруль в четвертом и т.д. Хотите сделать приятное покупателям - тестируйте автомобили по основным параметрам. Думаю что ваши "информационные" услуги будут не востребованы.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

У нас же есть в городе авторынок. Что в нём не так?
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Всем привет,этим летом я продал свой авто 3 годичный и купил новый,авто который продал сам покупал у ОД три года назад.Продал за месяц по двум объявлениям в интернете,и при чем продал на 9% дороже чем мне ОД предлагал по трейдИН. Авто ещё два года на гарантии (корейский автопром),все ТО проходил у ОД,без ДТП,один хозяин,пробег был не большой,цена адекватная - чего ещё надо покупателю ))) Поэтому зачем Вы нужны такому как мне например,чтобы я Вам аванс платил,без всяких гарантий что Вы авто продадите,а не я сам.Начать работать советую так,находите покупателя,помещаете на своем сайте объявление с фото и со всей проделанной работой по проверке авто,продавец Вам назначает цену,а Вы к цене прибавляете свои 2 или 3 процента.С машины которая будет стоить от 450-500 тысяч Вы и получите свои 15 тысяч. Ещё советовал бы добавить такую услугу,как покупка авто под заказ конкретного покупателя.Ибо у нас в Кирове рынок маленький и далеко не все авто представлены.
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

Anonymous user писал: kust, на форуме spl есть ветка форума бизнес и деньги там есть такая же тема, пишите там в личку предложения.
Не буду туда даже заходить, пытался там объяву разместить, при регистрации возникли проблемы
Анонимный пользователь

Анонимный пользователь 05 Фев. - 14:37

"... Начать работать советую так,находите покупателя,помещаете на своем сайте объявление с фото и со всей проделанной работой по проверке авто,продавец Вам назначает цену,а Вы к цене прибавляете свои 2 или 3 процента.С машины которая будет стоить от 450-500 тысяч Вы и получите свои 15 тысяч. Ещё советовал бы добавить такую услугу,как покупка авто под заказ." По поводу этой схемы можете проконсультироваться у любого кировского риэлтора. Так же они могут вам рассказать о своих "информационных" услугах.


Чтобы написать комментарий зарегистрируйтесь или войдите